В ВКО с 2020 года увеличиваются посевные площади сои и кукурузы

19 апреля 2020, 8:38
Сейчас читают:
В ВКО с 2020 года увеличиваются посевные площади сои и кукурузы В ВКО с 2020 года увеличиваются посевные площади сои и кукурузы
В ВКО с 2020 года увеличиваются посевные площади сои и кукурузы
Фото из Instagram акима ВКО Даниала Ахметова

Аким области с рабочим визитом побывал в Урджарском районе и ознакомился с ходом подготовки к посевной кампании, передаёт корреспондент YK-news.kz.

«С этого года наша область увеличивает объем производства сои и кукурузы. Урджарский район имеет большую перспективу в данном направлении, поскольку имеет соответствующие климатические условия и качество почвы», — считает аким ВКО Даниал Ахметов.

Глава региона добавил, что в числе 43 инфраструктурных проектов в районе предусмотрен текущий ремонт школ, больниц, объектов культуры и спорта.

«В 14 школах оборудуем внутренние туалеты, — написал Ахметов в своем Instagram. — Проведем средний ремонт улиц Урджара и автодорог до сел Егинсу, Кызылту. Построим водопроводные сети и линии электропередачи на побережье Алаколя».

Кроме того, в 2020 году планируется завершить строительство бассейна в райцентре и спортивного модуля в селе Маканчи.

Также аким поручил дополнительно выделить 500 миллионов тенге на благоустройство и ремонт дорог, 200 миллионов тенге на строительство новой врачебной амбулатории.

Также читайте