В ВКО стартует благотворительная акция «Соберем ребенка в школу»

31 июля 2017, 11:49
Сейчас читают:

Благотворительный проект создан для того, чтобы обеспечить необходимыми школьными принадлежностями детей из малообеспеченных семей к началу учебного года, передает корреспондент YK-news.kz.

Акция «Соберем ребенка в школу» проводится Восточно-Казахстанским филиалом партии «Нур Отан» совместно с управлением образования ВКО в рамках партийного проекта «Счастливая семья — Счастливое детство».

— На сегодняшний день в области насчитается около 28 тысяч детей из малообеспеченных семей. Их списки мы запросим в учебных учреждениях и территориальных отделах образования, — сообщил руководитель управления образования ВКО Нургельды Абжапаров. — В 2017 году для поддержки детей из малообеспеченных семей был выделен один миллиард 400 миллионов тенге. Эти деньги направлены на бесплатное питание, школьные принадлежности, путевки в культурно-оздоровительные организации и другие цели.

Организаторы отметили, что принять участие в акции и подарить ребенку канцелярские принадлежности, школьную форму и другие необходимые ученикам вещи может каждый желающий. Для этого можно обратиться в филиал партии «Нур Отан». В Усть-Каменогорске он находится по адресу: улица Кайсенова, 121.

Олег Крук

Также читайте