В ВКО только треть баз на Алаколе начали подготовку к пляжному сезону

8 июня 2020, 10:26
Сейчас читают:
В ВКО только треть баз на Алаколе начали подготовку к пляжному сезону В ВКО только треть баз на Алаколе начали подготовку к пляжному сезону
В ВКО только треть баз на Алаколе начали подготовку к пляжному сезону
Фото Региональная служба коммуникаций

Из 175 туристических объектов, зарегистрированных на побережье озера, только в 59 начались работы по обустройству баз, передает корреспондент YK-news.kz.

— Официально пляжный сезон на Алаколе наступает 13 июня. Но далеко не все владельцы баз готовятся к приему туристов, — сообщил на встрече с журналистами заместитель главного санитарного врача ВКО Нурлангазы Ибраев.

Для того чтобы туристы смогли безопасно отдохнуть этим летом на Алаколе, владельцам баз рекомендовали закупить санитайзеры, термометры, нанести разметку социальной дистанции и так далее.

Нурлангазы Ибраев напомнил, что для поездки на Алаколь необходима справка о прохождении исследования ПЦР либо экспресс-теста на предмет выявления COVID-19 (справка нужна на одного из членов семьи).

К слову, недавно предприниматели обратились к акиму области Даниалу Ахметову с просьбой о стопроцентной заполняемости баз отдыха.

— Для предпринимателей важна прибыль, но в нынешней ситуации самое главное — это безопасность отдыхающих, — подчеркнул Нурлангазы Ибраев. — Если удастся сохранить стабильную ситуацию на побережье, возможно, до конца сезона будет ослабление ограничительных мер.

Лилия Дроздова

Также читайте