В ВКО у предпринимателей украли оружие и ценности на 1,6 миллиона тенге

7 апреля 2020, 3:42
Сейчас читают:
В ВКО у предпринимателей украли оружие и ценности на 1,6 миллиона тенге В ВКО у предпринимателей украли оружие и ценности на 1,6 миллиона тенге
В ВКО у предпринимателей украли оружие и ценности на 1,6 миллиона тенге
Фото департамент полиции ВКО

Преступление, в совершении которого подозревается 33-летний житель Павлодарской области, произошло на территории Глубоковского района, передает корреспондент YK-news.kz.

По версии следствия, 33-летний житель Павлодарской области временно проживал со своей знакомой в Усть-Каменогорске. В поле зрения злоумышленника попала чета предпринимателей, которая еженедельно в одно и то же время приезжала в областной центр на рынок. Злоумышленник, сев за руль своего авто, проследил за предпринимателями и узнал их домашний адрес в одном из сел Глубоковского района.

— 6 марта, убедившись, что в доме никого нет, мужчина взломал замок и проник в жилье, — рассказали в пресс-службе департамента полиции ВКО. — Там он крадет золотые изделия, норковую шубу, жилетку на общую сумму более 1,6 миллиона тенге. Кроме того, подозреваемый нашел ключи от оружейного сейфа и похитил два охотничьих ружья. Преступление по горячим следам раскрыли сотрудники полиции Глубоковского района.

При допросе мужчина признался в содеянном. Начаты досудебные расследования по части 1 статьи 291 (хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) и пункту 3 части 1 статьи 188 (кража) Уголовного кодекса. 

Также читайте