В ВКО уборщица тяжело ранила престарелого жильца дома, в котором мыла полы

4 мая 2016, 8:36
Сейчас читают:

В Глубоком 48-летняя женщина, убиравшая подъезды, ударила ножом 87-летнего мужчину из-за того, что он не дал ей денег на спиртное, передает корреспондент YK-news.kz.

Мыть полы в подъездах многоквартирного дома Анна Кириллова (данные изменены) начала в тот день с раннего утра. Вероятно, чтобы веселее работалось, женщина регулярно прикладывалась к бутылке. Когда спиртное закончилось, уборщица решила, что процесс распития горячительного необходимо продолжить. Однако покупать огненную воду ей было не на что.

Анна надумала одолжить денег у кого-нибудь из жильцов дома и постучалась в выбранную наугад квартиру. Дверь открыл пожилой мужчина. Уборщица попросила стакан воды, разговорилась с хозяином и между делом попыталась выпросить у него 200 тенге. Старик стал выпроваживать незваную попрошайку. Далее, по словам потерпевшего, женщина схватила сапог, который стоял в прихожей, и начала бить им хозяина квартиры. Пенсионер попытался заслониться табуретом, но уборщица достала нож, который всегда носила с собой, и ударила мужчину в живот. Раненый сумел вытолкнуть разгневанную фурию в подъезд, захлопнул дверь и позвал на помощь. На следующий день агрессивную поломойщицу вызвали в полицию. Делу дали ход, и вскоре Анна Кириллова оказалась на скамье подсудимых.

В суде родственники пострадавшего рассказали, что состояние здоровья пожилого мужчины сильно ухудшилось. Районный суд назначил Кирилловой наказание в виде четырех лет ограничения свободы. Также она обязана выплатить потерпевшему полмиллиона тенге в качестве морального ущерба. Приговор пока не вступил в законную силу.

Роман Кудинов

Также читайте