В Восточно-Казахстанской библиотеке имени Пушкина открыли тренажерный зал

18 апреля 2016, 5:10
Сейчас читают:
В Восточно-Казахстанской библиотеке имени Пушкина открыли тренажерный зал В Восточно-Казахстанской библиотеке имени Пушкина открыли тренажерный зал
В Восточно-Казахстанской библиотеке имени Пушкина открыли тренажерный зал
Фото Виктор Абакумов

Уже в конце апреля любой посетитель библиотеки имени А. С. Пушкина сможет позаниматься в тренажерном зале. Примечательно, что спортивный инвентарь приспособлен и для людей с ограниченными возможностями, передает корреспондент YK-news.kz.

По информации руководителя отдела организационно-массовой работы библиотеки имени Пушкина Бахтылы Секеновны, тренажеры — подарок международной организации. Программа развития ООН заканчивает работу в регионе. Так Восточно-Казахстанскую областную библиотеку имени А. С. Пушкина адаптировали для людей с особыми потребностями, в том числе, и оборудовали специальными тренажерами.

В том, что спортивный зал появился именно в библиотеке, работники не видят ничего необычного.

— В зарубежных странах библиотека давно не является просто помещением, где стоят книги, — говорит Бахтылы Секеновна. — Это теперь больше досуговый центр. К нам в библиотеку тоже можно приходить на различные занятия.

Несмотря на то, что официального открытия зала еще не было, работники пушкинки уже пускают посетителей позаниматься на тренажерах. Да и сами иногда пользуются новинкой.

— Я опробовала уже все доступные тренажеры и я в восторге! — поделилась работник библиотеки Оксана. — Больше всего мне понравилось массажное кресло.

В спортивном зале библиотеки также установили стеллаж с книгами о физическом и духовном развитии человека.

Анна Сорокина

Также читайте