В Караганде пенсионерка в знак протеста против низкой пенсии купила гроб

14 декабря 2011, 7:04
Сейчас читают:

Карагандинская пенсионерка от отчаяния решилась на необычную покупку. Приобрела гроб и поставила в центре квартиры. Таким образом, Раиса Борисова протестует против нищенской пенсии, сообщает кореспондент 31 канала.

Деревянный гроб для Раисы Борисовой всего лишь деталь интерьера, а вот гости пенсионерки приходят в ужас. Саму же хозяйку больше пугает суровая действительность.

- Мне не жутко. Жутко только то, как можно так относиться к людям, которые проработали, которые работали для родины. Руки порой к станку прилипали, такой холод был. Проработала 37 лет и заработала 20 пенсию и 8 президентские. Я не могу понять, почему такая несправедливость, говорит Раиса Борисова, 72-летняя жительница Караганды.

Воспитывалась Раиса Борисова в детском доме, потом работа за токарным станком на шахте, пережила смерть мужа и сына. Думала, расслабится в старости. Пенсионерка просила помощи у партийцев-нуротановцев. Безуспешно. В областном департаменте соцзащиты населения тоже не утешили.

- У нее зарплата меньше, чем зарплата в целом по угольной отрасли по республике. Коэффициент меньше, на размер пенсии это и повлияло, - подтверждает главный специалист Карагандинского филиала ГЦВП Шолпан Бейсембекова.

С мизерной пенсией откладывать на черный день уже нечего, потому и решилась 72-летняя пенсионерка сделать сразу единовременную помощь себе и близким. Купила гроб. Чтоб хотя бы его покупкой не напрягать потом никого.

Также читайте