В одном из вузов Усть-Каменогорска впервые откроется медицинский факультет

7 марта 2018, 9:16
Сейчас читают:

Скоро в ВКГУ имени Аманжолова начнут готовить медиков и специалистов в области высоких технологий, передаёт корреспондент YK-news.kz.

ВКГУ имени С. Аманжолова инициировал открытие медицинского факультета. В настоящее время готовится процедура государственного лицензирования. Об этом рассказал проректор вуза по воспитательной работе Ирина Ровнякова.

Кроме того, в университете начинают действовать две крупных экспериментальных образовательных программы, набор абитуриентов по которым будет проводиться уже в сентябре 2018 года. Это «Цифровая гуманитаристика» и «Компьютерная мехатроника». «Цифровая гуманитаристика» станет готовить IT-специалистов в гуманитарной области. Например, историк сможет сам создавать карты в 3D. Выпускники специальности «Компьютерная мехатроника» станут специалистами по робототехнике.

Кроме того, в ближайшее время в ВКГУ появится более 10 сдвоенных педагогических специальностей. Из стен вуза будут выходить историки-географы, химики-биологи, физики-математики. Для обеспечения новых подходов в образовании начинается подготовка химиков, биологов, информатиков с правом преподавания на английском языке.

Ирина Плотникова

Также читайте