В поселке Новая Бухтарма закроют для движения улицы

29 июля 2020, 8:21
Сейчас читают:

В августе жителям поселка, а также всем автомобилистам, которые следуют через Новую Бухтарму на побережье Бухтарминского водохранилища, придется столкнуться с некоторыми трудностями, передает корреспондент YK-news.kz.

Со следующей недели в поселке Новая Бухтарма начнется строительство сетей теплоснабжения. В подрядной организации «Восток-Котлы» заверили, что местные жители на время работ без горячего водоснабжения не останутся. Если и будут отключения, то только кратковременные. Трубопровод планируют тянуть параллельно действующему.

Вместе с тем в поселке будет перекрыто дорожное движение на улице Абая (бывшая Коммунистическая) от пекарни ИП "Жиглова" до перекрестка с улицей Коктем (бывшая Ленина).

— Пока закрываем только одну центральную улицу Абая, на протяжении 200-300 метров, — пояснил аким поселка. — Движение автотранспорта будет перенаправлено на параллельные улицы — Заводскую и Комсомольскую. Всё обозначим дорожными указателями. Поэтому отдыхающим, которые едут на турбазы, беспокоиться не о чем.

Стоит отметить, что система теплоснабжения в поселке не менялась более 60 лет.

Любовь Кожевникова

Также читайте