В связи с общенациональным трауром «Алма-ТВ» уберет из сетки вещания развлекательные передачи

30 января 2013, 12:05
Сейчас читают:

Завтра кабельная телекомпания «Алма-ТВ» отключит вещание развлекательных телеканалов и снимет рекламные блоки. Это связано с общенациональным трауром по погибшим в авиакатастрофе в районе Алматы, передает корреспондент YK-news.kz.

- Сегодня мы получили приказ об ограничении трансляции некоторых телеканалов 31 января с 12.01 до 23.59. Сегодня разместим соответствующее объявление, - сообщили в восточноказахстанском филиале компании.

Так, из сетки вещания пропадут рекламные блоки и развлекательные передачи на телеканалах: «Chanel television» , «Россия-РТР», «НТВ-Мир», «РЕН», «СТС», «ТВ3», «Europa Pluss TV», «National Geographic», «Animal planet», «Discovery Channel»,«Comedy TV», «RU TV» и «Drive». Республиканские каналы будут транслировать в полном объеме. Аналогичные ограничения, к слову, компания «Алма-ТВ» вводила и во время предыдущего Национального траура в память о разбившихся в авиакатастрофе пограничниках.

На сей раз траур связан с крушением пассажирского самолёта «Challenger-200» компании «SCAT», выполнявшего рейс Кокшетау-Алматы. Вчера он разбился на подлете к аэропорту в районе поселка Кызыл-ту. На борту воздушного судна находились пять членов экипажа и 16 пассажиров, в том числе один ребенок. Все они погибли. Предварительная версия крушения – сложные метеоусловия. В тот день в районе аэропорта был густой туман. Специально созданная комиссия уже начала свое расследование. А сегодня президент Казахстана Нурсултан Назарбаев объявил 31 января днем Национального траура.

Алёна Сорокина 

Также читайте