В Семее мужчина спас женщину и двоих детей во время пожара

30 января 2017, 11:19
Сейчас читают:
В Семее мужчина спас женщину и двоих детей во время пожара В Семее мужчина спас женщину и двоих детей во время пожара
В Семее мужчина спас женщину и двоих детей во время пожара
Фото УЧС Семея

В Семее 47-летний мужчина вытащил из огня женщину и двоих детей, сам при этом получил ожоги, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу УЧС Семея.

Пожар произошел 27 января около половины двенадцатого дня на территории недействующего предприятия. Возгорание случилось в здании бывшего офиса, переоборудованного под жилье. Там временно проживали две семьи и охранник. Еще до прибытия огнеборцев работник охраны спас двоих детей 13 и 8 лет, и помог вытащить наружу женщину.

Мужчина рассказал, что он смотрел телевизор и вдруг почувствовал запах гари. Возгорание произошло со стороны выхода из здания. Не зная, как иначе выбраться из задымленного помещения, охранник побежал сквозь огонь. По пути он услышал детские крики. Мужчина вытащил двоих детей через окно. Со стороны улицы ему помогали прохожие. Чтобы спасти ребят, пришлось выломать решетки на окнах. Также была спасена 50-летняя женщина, которая приехала в гости к брату. На момент пожара родственника не было дома.

Женщина и дети получили среднее и легкое отравление угарным газом. Их жизни ничего не угрожает. Охранник получил ожоги руки и затылка. Он отказался от госпитализации.

Спасатели ликвидировали пожар. По предварительной версии, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем или неисправной печи.

Михаил Потапов

Также читайте