В трамваях Усть-Каменогорска льготы при оплате проезда наличными сохранятся до марта

3 февраля 2021, 4:15
Сейчас читают:

В ЦУПП объяснили, как льготники будут платить за проезд в трамваях после запуска электронного билетирования, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, с 6 февраля электронное билетирование запускается в трамваях. Школьники по-прежнему будут платить за проезд наличными, поскольку их не обеспечили детскими транспортными картами. Те горожане, которые приобрели или получили транспортные карты (в том числе льготники), будут оплачивать картой. Если у пассажира еще нет карты по какой-то причине, можно оплатить наличными. Стоимость прежняя.

— До 1 марта право льготного проезда сохранится и при отсутствии льготной транспортной карты. Начиная с марта льгота будут предоставляться пассажирам только при наличии льготной транспортной карты, — уточнили в ТОО «Центр управления пассажирскими перевозками».

Добавим, что право бесплатного проезда в трамваях предоставляется людям, которые сопровождают инвалида по зрению I группы, гражданам 80 лет и старше, инвалидам по зрению I и II групп, почетным гражданам города, инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, жителям блокадного Ленинграда, узникам концлагерей, вдовам участников ВОВ, погибших во время ВОВ.

Дети из малоимущих и многодетных семей от 7 до 15 лет, от 15 до 18 лет имеют право бесплатного проезда при наличии специального проездного билета.

Лилия Дроздова

Также читайте