В Уланском районе задержали мужчину, который незаконно охотился на барсука и пытался скрыться от полиции

2 октября 2020, 8:21
Сейчас читают:
В Уланском районе задержали мужчину, который незаконно охотился на барсука и пытался скрыться от полиции В Уланском районе задержали мужчину, который незаконно охотился на барсука и пытался скрыться от полиции
В Уланском районе задержали мужчину, который незаконно охотился на барсука и пытался скрыться от полиции

По данным департамента полиции ВКО, нарушителя выявили во время оперативно-профилактического мероприятия, передает корреспондент YK-news.kz.

В районе села Таргын внимание полицейских привлек автомобиль «Нива». Дело в том, что водитель, увидев стражей порядка, пытался скрыться и перекрывал дорогу служебному транспорту. Автомобилиста удалось задержать.

— Установлено, что водитель в 2019 году был лишен права управления транспортным средством за вождение в нетрезвом состоянии, — прокомментировал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

Кроме того, у нарушителя обнаружена шкура барсука.

— Выяснилось, что мужчина с применением собак незаконно охотился на территории Уланского района, — пояснили в пресс-службе ведомства. — В результате его привлекли к административной ответственности за нарушение требований пользования животным миром и правил охоты.

Наряду с этим в отношении восточноказахстанца составлено несколько протоколов: за невыполнение требований сотрудника полиции, уклонение от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического и токсикоманического опьянения; за управление транспортным средством (ТС) лицом, не имеющим права управления; за управление ТС, не прошедшим государственный или обязательный технический осмотр; за нарушение законодательства об обязательном страховании.

— В целом злостному нарушителю грозит штраф в размере более 90 МРП, — резюмировали в ДП.

Фото: департамент полиции ВКО

Также читайте