В Усть-Каменогорске в строящемся микрорайоне высадили десятки деревьев

27 апреля 2018, 11:36
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске в строящемся микрорайоне высадили десятки деревьев В Усть-Каменогорске в строящемся микрорайоне высадили десятки деревьев
В Усть-Каменогорске в строящемся микрорайоне высадили десятки деревьев
Фото Ян Ярославский

Сегодня на территории школы в 19 микрорайоне появились десятки елей, акаций, черемух и лип, передает корреспондент YK-news.kz.

Сотрудники Западно-Алтайского государственного природного заповедника проводят акцию «Зеленый Казахстан». В рамках мероприятия они посетили Усть-Каменогорск, в частности, среднюю школу № 46. Специалисты приехали не с пустыми руками — они привезли в учебное заведение саженцы деревьев разных пород. Перед тем, как начать посадку, специалисты рассказали школьникам, как правильно выполнить эту процедуру, а также поделились секретом ухода за зелеными насаждениями.

— Мы надеемся, что дети не только посадят молодые деревья, но и станут ухаживать за ними, а после окончания школы передадут эту обязанность младшеклассникам, — отметил заместитель директора Западно-Алтайского государственного природного заповедника Григорий Наговицин.

К слову, акция стартовала в марте и будет проводиться до начала лета. Специалисты уже успели озеленить несколько учебных заведений, в том числе вузов Усть-Каменогорска. Теперь на очереди другие города и районы Восточно-Казахстанской области.

Ян Ярославский

Также читайте