В Усть-Каменогорске вандалы серьезно повредили амфитеатр и фонтан на набережной

19 августа 2015, 4:30
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске вандалы серьезно повредили амфитеатр и фонтан на набережной В Усть-Каменогорске вандалы серьезно повредили амфитеатр и фонтан на набережной
В Усть-Каменогорске вандалы серьезно повредили амфитеатр и фонтан на набережной
Фото Виктор Абакумов

Горожане обеспокоены состоянием амфитеатра и фонтана на набережной Иртыша. Облицовочная плитка повреждена и откалывается, а где-то и вовсе отсутствует. Однако в отделе ЖКХ сообщили, что ремонт пострадавших объектов в нынешнем году не планируется, передает корреспондент YK-news.kz.

Как объяснил заместитель руководителя отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Асет Курумбаев, Амфитеатр и фонтан серьезно повредили хулиганы. Вандалы разбили облицовочные плиты фонтана, светильники и скульптуры на набережной. Тем не менее ремонт пострадавших объектов на набережной не планируется.

— Силами подрядной организации были произведены работы по благоустройству территории города, в частности обустройство амфитеатра и фонтана, мощение тротуарных дорожек, установка малых архитектурных форм и озеленение, — сказал Асет Кумарханович. — В этом году дополнительные работы по благоустройству не планируются.

Добавим, что строительство амфитеатра на набережной имени Славского началось еще в 2011 году. Примечательно, что нынешний амфитеатр до сих пор не завершен — строительные работы ведутся постепенно.

Анна Сорокина

Также читайте