В Усть-Каменогорске демонтируют фонтан «Душ» на бульваре Гагарина

13 мая 2015, 12:34
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске демонтируют фонтан «Душ» на бульваре Гагарина В Усть-Каменогорске демонтируют фонтан «Душ» на бульваре Гагарина
В Усть-Каменогорске демонтируют фонтан «Душ» на бульваре Гагарина
Проект реконструкции бульвара Гагарина
Фото Виктор Абакумов

В рамках предстоящего благоустройства бульвара Гагарина городские власти планируют демонтировать фонтан в центре улицы. При этом на его месте не появится другая композиция, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, YK-news.kz писал о том, что бульвар Гагарина попал в список участков города, которых коснется масштабная реконструкции.

Фонтан «Душ» уберут в связи с тем, что объект вызвал немало критики со стороны местных жителей. При этом его не собираются переносить в другой район города или устанавливать другой объект на освободившемся месте.

- На бульваре Гагарина обустроим детскую площадку со специальным травмобезопасным покрытием, - доложил акиму области руководитель городского отдела архитектуры и градостроительства Даурен Касымов. - По обеим сторонам площадки планируем установить декоративные достаточно высокие стенки, чтобы дети не смогли во время игры случайно попасть на проезжую часть. Между детской зоной и трассой будут лавочки для родителей.

Зарина Жумагалиева

Также читайте