В Усть-Каменогорске День города пройдет в режиме онлайн

9 сентября 2020, 8:30
Сейчас читают:

В этом году к празднованию Дня города подготовлена необычная программа. Вместе с культурно-массовыми мероприятиями в Усть-Каменгорске пройдет открытие социально значимых объектов, ремонт которых подошел к концу, передает корреспондент YK-news.kz.

День рождения областного центра на протяжении восьми лет традиционно празднуется во вторую субботу сентября. В этом году юбилейная дата — 300-летие — выпала на 12 сентября. По данным пресс-службы акимата Усть-Каменогорска, из-за сохранения ограничительных мер празднование знаменательной даты будет транслироваться онлайн.

— Для горожан выступят местные творческие коллективы. Праздничная программа будет транслироваться в социальной сети instagram на странице акимата Усть-Каменогорска, — сообщила пресс-секретарь акимата города Усть-Каменогорска Анна Крук. — С утра 12 сентября горожан начнут поздравлять деятели культуры, а концерт начнется в 15:00.

В пресс-службе добавили, что в дополнение к праздничной программе в День города состоится открытие социально значимых объектов, ремонт которых завершился. В их числе стадион "Алтай" и новая прогулочная зона в 19 микрорайоне. Также будут открыты 25 дворовых территорий, которые были реконструированы в рамках программы «Мой двор».

Анна Булгакова

Также читайте