В Усть-Каменогорске депутатам маслихата чиновники представили доклад с ошибками

8 сентября 2017, 4:52
Сейчас читают:

Городские народные избранники были возмущены, когда на заседании постоянных комиссии маслихата увидели доклад, который, по их мнению, им представляли в 2016 году, передает корреспондент YK-news.kz.

На заседании перед депутатами отчитывался о своей работе отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог областного центра. Каждому депутату выдали отчет о работе госоргана по его избирательному округу.

Руководитель ведомства ответил на вопросы собравшихся и все было бы хорошо, если бы депутаты не стали внимательно изучать представленный материал.

— Мы видели этот самый документ в 2016 году! — считает депутат городского маслихата Майраш Екибасова. — Теперь без всяких корректировок мы получили его в 2017 году. Получается и в 2018 году мы его опять увидим?! Здесь написано, что подана бюджетная заявка на установку забора возле школы № 32. Там уже поставили забор! А по этим бумагам он до сих пор в планах. Пишут, что провели забивку ям по улице Кузнецова. Не было этого в помине ни в этом году, ни в прошлом. Мало того, улицы с моего избирательного округа отнесли чужому округу, а в мой округ прилепили какие-то дома с другой части города. Первый раз такое вижу. У меня волосы на голове дыбом встают от возмущения. Это что же получается — доклад на уровне брехни?

После такого эмоционального выступления другие депутаты тоже обнаружили ошибки в представленных материалах. Любопытно, что на критику народных избранников представители отдела ЖКХ и городского акимата ничего не ответили.

Елена Балова

Также читайте