В Усть-Каменогорске завершаются работы по благоустройству одного из «молодых» районов города

17 июля 2020, 10:54
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске завершаются работы по благоустройству одного из «молодых» районов города В Усть-Каменогорске завершаются работы по благоустройству одного из «молодых» районов города
В Усть-Каменогорске завершаются работы по благоустройству одного из «молодых» районов города

К строительству привлечены люди, состоящие в центре занятости, передает корреспондент YK-news.kz.

В 19 микрорайоне на КШТ несколько лет активно велась жилая застройка. Основной упор при проектировании дворов был сделан на комфорт и качество жизни будущих жителей. Теперь, когда дома уже сданы в эксплуатацию, начались работы по благоустройству дворовых территорий.

Бахтияр Ахметов, директор подрядной организации ТОО «Абадан Курылыс» рассказал о том, как происходит процесс.

— В 19 микрорайоне у нас запланировано благоустройство 12 детских и 12 спортивных площадок. Также будет три футбольных поля,  ведутся работы по благоустройству аллей, где будет большое количество зон для отдыха. Еще делаем внутриквартальное асфальтирование домов, устанавливаем системы водоотведения, организуем освещение — рассказал Бахтияр Ахметов.

Стоит отметить, благодаря данному строительству были созданы новые рабочие места.

— Мы принимаем людей на работу в рамках «Дорожной карты занятости». На данный момент у нас работают более 120 человек из центра занятости. Но мы все еще набираем рабочих, — объяснил подрядчик.

Один из дворов, работы в котором завершены практически полностью — это двор по адресу Кокжал Барака, 24/1. Здесь появилось футбольное поле площадью 450 квадратных метров, аккуратные дорожки, детские и спортивные площадки. Также во дворе был осуществлен ямочный ремонт проездов.

Елизавета Седых
Фото: Виктор Абакумов

Также читайте