В Усть-Каменогорске завершился первый этап акции «Дорога в школу»

26 августа 2017, 7:09
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске завершился первый этап акции «Дорога в школу» В Усть-Каменогорске завершился первый этап акции «Дорога в школу»
В Усть-Каменогорске завершился первый этап акции «Дорога в школу»
Фото Олег Крук

Сегодня в областном центре несколько десятков детей из малообеспеченных семей получили портфели со школьными принадлежностями. Торжественное вручение состоялось в парке «Жастар», передает корреспондент YK-news.kz.

Сегодня утром 70 ребят со счастливыми улыбками получили школьные рюкзаки с необходимыми принадлежностями. Теперь детвора готова к грядущему учебному году. Акция «Дорога в школу», которая проходит под девизом «Мой выбор – помощь детям», призвана помочь юным горожанам быть готовыми к началу учебного года.

- Республиканский благотворительный проект стартовал с первого августа и продлится до 30 сентября. В этот период мы привлекали спонсоров для того, что бы оказать помощь ребятишкам. В школах города ежегодно составляются списки детей из числа малообеспеченных, многодетных семей, детей-сирот или оставшихся без попечения родителей, которым оказывается помощь в подготовке к началу учебного года, - рассказала методист городского отдела образования Салтанат Рысбекова.

Ежегодно в акции принимают участие организации образования города, промышленные предприятия, торговые фирмы, индивидуальные предприниматели и горожане, неравнодушные к проблемам детства. В перерывах между вручением рюкзаков для участников и гостей акции организаторы устроили музыкальный концерт.

Талантливые юные вокалисты исполнили песни о школе и детстве перед гостями. Далее по плану организаторов до конца августа свыше четырех тысяч устькаменогорских школьников получат форму, спортивный костюм, обувь и принадлежности. К слову, в областном центре благотворительным проектом занимается акимат города и отдел образования Усть-Каменогорска.

Олег Крук

Также читайте