В Усть-Каменогорске молодой человек из ревности ударил ножом знакомого своей пассии

21 апреля 2015, 6:21
Сейчас читают:

Почти шекспировские страсти со сценами ревности и кровопролитием разыгрались в Усть-Каменогорске. Молодой парень, не на шутку приревновав любимую, ударил соперника ножом, сообщает корреспондент YK-news.kz.

17-летний Андрей и 24-летняя Ольга (имена изменены) встречались лишь месяц. Однако за столь короткий период юноша успел потрепать своей возлюбленной нервы. Причиной был 26-летний Кирилл – друг детства Ольги. Старые знакомые периодически устраивали дружеские встречи. Андрею это не нравилось – парень искренне считал, что "знакомый" добивается руки и сердца его девушки. Не раз он советовал Кириллу никогда не приближаться к Ольге. Угрозы юноши, похоже, никто всерьез не воспринимал.

Ольга иногда позволяла Кириллу пользоваться своим автомобилем. Увидев последнего за рулем, Андрей проткнул колеса машины. Но даже этот случай никого особо не насторожил.

В конце концов ревность довела до кровопролития. В один день оба молодых человека одновременно решили навестить Ольгу. Первым пришел Андрей. Чуть позже в домофон позвонил Кирилл. Дверь открыл его 17-летний неприятель. Андрей буквально выпрыгнул из подъезда, сходу ударил ножом в живот предполагаемого соперника и убежал. Все произошло так быстро, что пострадавший не сразу понял, что его ранили. Помощь Кириллу оказали проходившие мимо парни. В больнице выяснилось, что у жертвы задета печень. К счастью, парня удалось спасти.

Андрей прибежал домой очень испуганный, и лишь твердил, что не хочет в тюрьму. Его мать с трудом узнала, что произошло.

В ходе судебного разбирательства обвиняемый раскаялся в содеянном. Учитывая ряд смягчающих факторов, суд решил не карать его тюремным заключением. Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних №1 ВКО приговорил парня к двум годам ограничения свободы.

Роман Кудинов

Также читайте