В Усть-Каменогорске мужчина угнал автомобиль своего коллеги

4 сентября 2015, 9:56
Сейчас читают:

На днях в областном центре произошло необычное преступление: мужчина угнал машину, которую друг оставил в гараже у его бабушки. Полицейские быстро вычислили и задержали предполагаемого преступника, передает корреспондент YK-avto.kz.

По информации стражей правопорядка, мужчины в прошлом хорошо ладили. Горожанин, зная, что у бабушки его приятеля есть пустой гараж, попросил загнать туда машину. Знакомый не отказал.

— 31 августа к полицейским обратился 24-летний автолюбитель, который рассказал про угон автомобиля «ВАЗ-21099» синего цвета из гаража бабушки его коллеги, — сообщили в ДВД ВКО. — Полицейские тут же объявили розыск транспортного средства и распространили ориентировку по всем постам дорожно-патрульной службы. Уже спустя три часа в поселке Глубокое инспектор заметил подходящий под описание автомобиль. Криминалисты определили подозреваемого и вскоре задержали его. Угонщиком оказался ранее судимый 28-летний коллега потерпевшего.

Сейчас по факту угона ведется досудебное расследование по части первой статьи 200 Уголовного Кодекса РК «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»

Алексей Веселов

Также читайте