В Усть-Каменогорске на официальном пляже выявили недочёты

29 мая 2020, 12:09
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске на официальном пляже выявили недочёты В Усть-Каменогорске на официальном пляже выявили недочёты
В Усть-Каменогорске на официальном пляже выявили недочёты

В ходе рейда сотрудники службы по ЧС обратили внимание на отсутствие основного спасательного снаряжения в парке «Самал», передает корреспондент YK-news.kz.

Сегодня комиссия в составе представителей областного департамента по ЧС, городского УЧС, департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг, полиции и общественников проверили готовность пляжей областного центра к купальному сезону. К оборудованию в пляжной зоне парка «Самал» у сотрудников службы по ЧС возникли вопросы. 

— Отсутствует основное спасательное снаряжение: весельная лодка, спасательный конец Александрова, мегафон, спасательная сумка, спасательные доски, — отметили специалисты. — Также пока не установлены информационные стенды, регламентирующие правила поведения и безопасности на воде. Кроме этого, отсутствует связь посредством громкоговорителя.

Обнаруженные недочеты пообещали исправить до первого июня — к официальному открытию купального сезона.

Что касается пляжа на Голубых озерах, то здесь со стороны комиссии нареканий не возникло. Но результаты проб воды находятся на исследовании, поэтому пока пляж закрыт для отдыхающих.

Предположительно, пляж заработает четвертого июня.

Лилия Дроздова

Также читайте