В Усть-Каменогорске наблюдаются неблагоприятные метеоусловия

1 сентября 2020, 9:49
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске наблюдаются неблагоприятные метеоусловия В Усть-Каменогорске наблюдаются неблагоприятные метеоусловия
В Усть-Каменогорске наблюдаются неблагоприятные метеоусловия
Фото Виктор Абакумов

По информации ТОО «Центр экологической безопасности», в городе второй день регистрируются НМУ II степени, передает корреспондент YK-news.kz.

— По данным аналитического отдела центра, в результате безветрия (скорость ветра составляет 0,4 метра в секунду) в воздухе накапливаются и не рассеиваются вредные вещества от всех источников загрязнения, — сообщила сотрудник ТОО «ЦЭБ» Елена Полянцева. — Вчера и сегодня объявлены НМУ второй степени. Среднесуточный показатель содержания в воздухе диоксида серы за 31 августа составил выше двух ПДК, диоксида азота — 1,4 ПДК. Среднесуточные показатели за первое сентября еще рассчитываются.

В школах города, где сегодня организовали праздник первого звонка для учащихся дежурных классов, об НМУ, наверное, не знали.

Между тем, по данным ДЧС ВКО, в Усть-Каменогорске, Риддере и Новой Бухтарме НМУ II степени сохраняются с 21:00 1 сентября до 21:00 2 сентября.

Лилия Дроздова

Также читайте