В Усть-Каменогорске названия остановок на латинице сделали по пожеланию горожан

5 декабря 2018, 8:35
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске названия остановок на латинице сделали по пожеланию горожан В Усть-Каменогорске названия остановок на латинице сделали по пожеланию горожан
В Усть-Каменогорске названия остановок на латинице сделали по пожеланию горожан
Фото Людмила Дручинина

В городском отделе ЖКХ прокомментировали, почему на одних остановках надписи на казахском языке выполнены на кириллице, на других — на латинице, передает YK-news.kz.

Не так давно в городе появились новые остановочные павильоны с картой достопримечательностей региона. Некоторые горожане обратили внимание на то, что на большинстве конструкций названия остановок указаны на латинице, однако из общей массы выбивается остановка «Дворец культуры металлургов», на которой название на казахском языке написано по-старинке. Устькаменогорцы пошутили, что коммунальщики, наверное, просто не смогли перевести столь длинное наименование на латиницу.

За комментариями по этому поводу мы обратились в городской отдел ЖКХ.

— Первоначально подрядной организацией КГП «Ѳскемен Тәртiп» были установлены четыре автобусные остановки, на которых названия указаны на кириллице. После со стороны населения поступило предложение о нанесении наименований на латинице, — сообщил заместитель руководителя отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Усть-Каменогорска Еркын Тураров.

Также читайте