В Усть-Каменогорске начали очистку и подсыпку пешеходных зон

9 декабря 2019, 11:39
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске начали очистку и подсыпку пешеходных зон В Усть-Каменогорске начали очистку и подсыпку пешеходных зон
В Усть-Каменогорске начали очистку и подсыпку пешеходных зон
Фото Виктор Абакумов

Предшествующее промедление коммунальные службы объяснили высоким уровнем нагрузки, передает корерспондент YK-news.kz.

Как сообщил руководитель пресс-службы отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Усть-Каменогорска Владимир Землянский, с вечера 6 декабря и до данного момента подрядным предприятием «Новая Согра» в усиленном режиме ведется работа по снеговой очистке и подсыпке улиц Усть-Каменогорска.

— Вечером 6 декабря резкое потепление сменилось дождем, переходящим в продолжительный снегопад. С этого времени работа предприятия ведется в круглосуточном режиме. Стоит отметить, что алгоритм содержания улиц подразумевает выделение приоритетных направлений работы — в первую очередь внимание уделяется очистке проезжей части, подсыпке перекрестков и подъемов автодорог, далее — очистка и подсыпка остановочных карманов, подходов к пешеходным переходам, лестничных сходов, параллельно в дневное время проводится вывоз снега, — сообщил Владимир Землянский.

Также руководитель пресс-службы уточнил, что снегопад продолжался около двух суток с перерывами, в связи с чем 7 и 8 декабря основные силы были брошены на эти работы. Потепление 9 декабря также создало необходимость усилить работы по очистке и вывозу талого снега с проезжей части, чтобы минимизировать образование гололеда в ночное время. С утра 9 декабря продолжилась очистка и подсыпка пешеходных зон — очистка наледи и подсыпка ведется на проспекте Назарбаева, улицах Нурмагамбетова, Кабанбай батыра, Мостовой, Серикбаева, бульваре Гагарина и в других районах.

Елизавета Седых

Также читайте