В Усть-Каменогорске не могут справиться со стихийной торговлей возле оптовки

22 ноября 2019, 3:56
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске не могут справиться со стихийной торговлей возле оптовки В Усть-Каменогорске не могут справиться со стихийной торговлей возле оптовки
В Усть-Каменогорске не могут справиться со стихийной торговлей возле оптовки

Несанкционированную продажу продуктов возле здания на проспекте Назарбаева, 8/1 в очередной раз обсудили на заседании постоянной комиссии городского маслихата, передает корреспондент YK-news.kz.

«Стихийная торговля и ее последствия в виде мусора — одна из наболевших проблем жителей, чьи дома находятся вблизи рынков и торговых центров. Совместно с жителями домов на проспекте Назарбаева №№ 10, 12/1 мы попытались разобраться с многолетней проблемой стихийной торговли возле оптового рынка, — сообщил секретарь маслихата Усть-Каменогорска Александр Светаш. — Участковым инспекторам рекомендовано активизировать разъяснительную работу среди торговцев с привлечением злостных нарушителей к административной ответственности».

Собственнику здания «оптовки», в свою очередь, рекомендовали благоустроить прилегающую территорию, а также отремонтировать фасад.

— В целях мониторинга проводимой работы по пресечению уличной торговли в неустановленных местах будет создана мобильная группа, которая станет проводить рейды, — добавил Светаш.

Фото со страницы Александра Светаша в соцсети

Также читайте