В Усть-Каменогорске общественники проверили работу сельскохозяйственной ярмарки

15 апреля 2017, 8:40
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске общественники проверили работу сельскохозяйственной ярмарки В Усть-Каменогорске общественники проверили работу сельскохозяйственной ярмарки
В Усть-Каменогорске общественники проверили работу сельскохозяйственной ярмарки

В областном центре члены партии «Нур Отан» и представители общественности города провели рейд на сельскохозяйственной ярмарке, где была представлена продукция Уланского района, передает корреспондент YK-news.kz.

Сельскохозяйственная ярмарка прошла на площадке возле супермаркета «Freshmarket». В этот раз была представлена продукция Уланского района.

— Мы привезли 29 тонн продукции, — рассказал заместитель акима района Дулат Кажанов. — Из 10 тонн — мясная продукция, остальное — мед, молоко, овощи. У нас цена ниже рыночной на 20 процентов. Если на рынках цена за мясо 1700-1800 тенге, то у нас —1400. Специалисты акимата контролируют цены.

Члены партии «Нур Отан» и представители общественности Усть-Каменогорска провели рейд на ярмарке.

— Раньше были зафиксированы случаи, когда на ценниках была одна цена, а продавцы называли покупателю другую, — рассказала первый заместитель председателя Усть-Каменогорского филиала партии «Нур Отан» Майраш Екибасова. — Также бывало, что на ярмарку, на которой был представлен тот или иной район, приходили горожане торговать своим товаром. Поэтому мы решили проверить, как идет продажа.

Общественники областного центра и представители «Нур Отана» прошли по рядам и поговорили с продавцами.

— На этой ярмарке видно, что представители Уланского района хорошо провели работу, — сказала Майраш Екибасова.

На прошлой неделе аким ВКО Даниал Ахметов на ярмарке, организованной представителями Глубоковского района выявил, что стоимость мяса на ценниках не соответствует действительности. Это подтвердили горожане, рассказавшие акиму о проблеме. Глава области дал поручение навести порядок в ценах.

— Я сегодня специально пришла, чтобы посмотреть, что изменилось, — рассказала пенсионерка Раиса Азимханова, пожаловавшаяся акиму ВКО. — И я довольна, теперь на ярмарке полный порядок.

Также читайте