В Усть-Каменогорске объединят два крупных медицинских учреждения

30 декабря 2019, 6:15
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске объединят два крупных медицинских учреждения В Усть-Каменогорске объединят два крупных медицинских учреждения
В Усть-Каменогорске объединят два крупных медицинских учреждения
Фото Виктор Абакумов

Первая городская поликлиника войдет в состав Восточно-Казахстанской областной больницы. Мероприятия по реорганизации уже начаты и завершатся в феврале 2020 года. Такую информацию озвучили в управлении здравоохранения ВКО, передает корреспондент YK-news.kz.

По сообщению областного управления здравоохранения, в ноябре 2019 года стартовала масштабная работа по присоединению КГП на ПХВ «Поликлиника № 1 города Усть-Каменогорска» к Восточной-Казахстанской областной больнице.

— Реорганизация первой городской поликлиники усилит потенциал обеих структур, — комментируют в управлении. — Объединятся дублирующие структуры и диагностические возможности, а мощность лабораторной службы будет использоваться еще более продуктивно. Консультативно-диагностическая и узкоспециализированная помощь станет доступнее.

На высвобожденных площадях поликлиники № 1 предполагается организовать дополнительные участки и кабинеты для отделений ПМСП. При этом в облздраве поспешили успокоить горожан, уточнив, что структурные подразделения первой поликлиники останутся в своих помещениях. Участковые врачи будут принимать пациентов в привычных зданиях по прежним адресам: проспект Ауэзова, 18, и улица Потанина, 4.

— Несмотря на изменения, сокращать медицинский и технический персонал не будут. Некоторая коррекция ожидает только административно-управленческий аппарат (АУП). Сотрудникам АУП предложат имеющиеся вакансии согласно их квалификации, — пояснили в управлении.

Лилия Дроздова

Также читайте