В Усть-Каменогорске объяснили причину cтолпотворения возле автоЦОНа

24 июня 2020, 6:25
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске объяснили причину cтолпотворения возле автоЦОНа В Усть-Каменогорске объяснили причину cтолпотворения возле автоЦОНа
В Усть-Каменогорске объяснили причину cтолпотворения возле автоЦОНа
Фото osa_uka_vko

В пресс-службе областного филиала Госкорпорации «Правительство для граждан» сообщили, что главная причина столпотворения кроется в неправильном бронировании времени посещения ЦОНа, передает корреспондент YK-news.kz.

Сегодня в социальных сетях жители Усть-Каменогорска возмущаются столпотворением возле спецЦОНа на проспекте Абая.

— Как вы знаете, все Центры обслуживания населения в Усть-Каменогорске и Семее работают по брони, — сообщили в пресс-службе областного филиала Госкорпорации «Правительство для граждан». — Если раньше в день принимали около 300-400 услугополучателей, то по брони каждому человеку отводится 30 минут. То есть в день ЦОН может принять 100-120 человек.

Также в филиале Госкорпорации напомнили, что прием документов ведется с 9.00 до 18.00 без обеденного перерыва, а вот выдача готовых документов осуществляется до 20.00.

— А скопление народа чаще всего происходит потому, что люди не знают, как правильно забронировать очередь, — добавили в пресс-службе. — Например, если речь идет о перерегистрации автомобиля, то очередь нужно бронировать на продавца, а люди бронируют на покупателя. Естественно, в таком случае людей мы не пропускаем. Помогаем заново забронировать.

Также читайте