В Усть-Каменогорске ОПМ парализовало движение маршруток: в полиции прокомментировали ситуацию

14 октября 2019, 11:26
Сейчас читают:

В управлении полиции города рассказали о четырехдневных результатах оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» и сообщили, что «маршрутные такси не были запрещены к эксплуатации», передает YK-news.kz.

Сегодня стало известно, что на востребованном маршруте № 262 работает недостаточное количество автомобилей. Выяснилось, что причина — в ОПМ «Автобус», которое проводится в целом по региону с 10 по 17 октября. Диспетчер ИП «Недерер» рассказала, что водители предпочитают не выходить на маршрут, чем получить штраф от полиции.

В пресс-службе управления полиции Усть-Каменогорска сообщили, что водителей этого перевозчика штрафовали, но не чаще, чем сотрудников других компаний.

С 10 по 13 октября в отношении водителей маршрутного автобуса № 262 составлено два протокола (по ст. 601 — «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги» и ст. 571 ч. 2 — «Нарушение правил перевозок пассажиров, багажа и грузов»).

В пресс-службе добавили, что в отношении водителей маршруток № 261 составлено три протокола, № 260 — 2 протокола.

— Административные протокола составлены в отношении разных водителей. Согласно статье 12 Административного кодекса человек не может быть дважды привлечен к административной ответственности за одно и то же правонарушение. Данные маршрутные автобусы не были запрещены к эксплуатации, — подчеркнули в пресс-службе.

В общей сложности среди водителей общественного транспорта зарегистрировано 267 нарушений.

Также читайте