В Усть-Каменогорске отключение горячей воды на КШТ не связано с порывом на поливном водопроводе — коммунальные службы

15 июня 2016, 4:47
Сейчас читают:

После вчерашнего порыва трубы и внезапно образовавшегося «фонтана» на проспекте Сатпаева жителям близлежащих домов вернули холодное водоснабжение. Горячую воду пустят в квартиры горожанам уже на днях. В Тепловых сетях пояснили, что отключение горячей воды связано с плановым ремонтом, но никак не со случившейся аварией, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, вчера на проспекте Сатпаева прорвало трубу, через которую проходит вода для полива газонов на этом участке. Между проезжими частями образовался огромный «гейзер». В итоге жители близлежащих домов остались без воды.

— Мы отключали водоснабжение для устранения аварии всего на час, — пояснил пресс-секретарь «Өскемен Водоканал». — Вчера вечером вновь вернули воду. Сейчас на том участке все дома подключены к холодному водоснабжению.

В АО «Усть-Каменогорские Тепловые сети» пояснили, что отключение горячей воды в этом районе не связано с произошедшей аварией.

— На этом участке проходят плановые отключения для ремонта сетей, — пояснили в диспетчерской службе, — По плану воду должны дать сегодня, 15 июня. Однако возможны некоторые изменения. Если рабочие не успеют закончить ремонт сегодня, то подключение состоится немного позже.

Анна Сорокина

Также читайте