В Усть-Каменогорске подходит к концу благоустройство дворовых территорий

20 сентября 2020, 5:33
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске подходит к концу благоустройство дворовых территорий В Усть-Каменогорске подходит к концу благоустройство дворовых территорий
В Усть-Каменогорске подходит к концу благоустройство дворовых территорий

В этом году благодаря софинансированию проектов "Мой двор" и "Дорожная карта занятости 2020" в Усть-Каменогорске будет обустроено 55 дворов. На днях завершился ремонт одного из них. Однако жители дома не могут прийти к единому мнению касательно нового расположения мусорных контейнеров, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Во время субботнего объезда аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар проинспектировал придомовую территорию многоэтажки по адресу Пермитина, 29.

Уютный двор, расположенный прямо в центре города, заметно преобразился за последние два месяца. Здесь установили детскую площадку с тартановым покрытием, провели освещение, возле каждого подъезда установили скамейки и урны.

В ходе ремонтных работ подрядная организация расширила парковочную зону, въезд во двор и внутридворовую дорогу.

— Теперь здесь беспрепятственно проезжает спецтехника, — рассказал руководитель отдела ЖКХ города Усть-Каменогорска Еркын Тураров.

Кроме того, после ремонта дорожного полотна на въезде во двор перестала скапливаться вода, что отметили сами жильцы дома.

Однако не все жители дома остались довольны благоустройством.

— Мы не можем решить вопрос о том, куда нам установить мусорную площадку. Поэтому, конечно же, просим помощи у органов управления. Возможно нам разрешат разместить её у тротуара за территорией двора, — поделилась старшая по дому Раушан Такеновна.

По словам женщины, на 21 сентября уже запланирована встреча, на которой будут присутствовать представители СЭС, ЖКХ, КМС, а также жильцы соседнего дома по адресу Пермитина, 31. Там специалисты и должны будут определить место размещения мусорных контейнеров.

В администрации города также отметили, что мусорные баки не могут находиться на территории, не принадлежащей жилому дому.

— Не стоит делать из этого большую проблему, встреча уже назначена и специалисты обязательно решат вопросы с учетом санитарно-эпидемиологических нормативов, — сообщил аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар.

Анна Булгакова,
Фото автора

Также читайте