В Усть-Каменогорске полицейские высадили 250 деревьев

28 апреля 2017, 4:24
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске полицейские высадили 250 деревьев В Усть-Каменогорске полицейские высадили 250 деревьев
В Усть-Каменогорске полицейские высадили 250 деревьев
Фото ДВД ВКО

Вместе с ветеранами органов внутренних дел и школьниками полицейские высадили 250 саженцев на новой аллее в 19-ом микрорайоне, передает корреспондент YK-news.kz.

Место для озеленения стражи правопорядка выбрали неслучайно — неподалеку от аллеи расположен новый детский сад. Для высадки стражи правопорядка подобрали по 120 саженцев берез, тополя и еще десяток елей.

— В мероприятии приняли участие от полковников полиции до рядовых сотрудников, а также школьники и ветераны органов внутренних дел, — подчеркнули в пресс-службе департамента внутренних дел ВКО. — Слаженно, дружно, по-боевому работали и дети, и взрослые. Новая аллея будет расти в честь приближающейся праздничной даты — 25-летия со дня образования Казахстанской полиции.

Право высадить первое деревце предоставили председателю совета ветеранов ОВД и НГ Нурлыбеку Удербаеву.

— Каждый человек должен посадить дерево, чтобы «зеленые легкие» Усть-Каменогорска смогли лучше работать в насыщенном промышленностью городе, — отметил ветеран органов внутренних дел Нурлыбек Удербаев. — Помимо общественной пользы такие дела приносят и душевную радость тем, кто их совершает. Мы хотим, чтоб наша молодежь знала, что мы вместе с ними и в настоящее время еще в строю. Будем помогать и советами, и делами.

По мнению полицейских, совместное участие ветеранов органов внутренних дел и молодежи это не только воспитание патриотизма, но и возможность для старшего поколения поделиться своим жизненным опытом.

— Мы стараемся, как можно чаще организовывать для молодых ребят совместные мероприятия с ветеранами, — поделился заместитель начальника Управления кадровой работы ДВД ВКО подполковник полиции Марат Баяндинов. — Они многому учатся у старшего поколения. Сегодня они вместе посадили деревья. Многие ребята это делали впервые в жизни: копали землю, держали в руках молодые саженцы. Мы уверены, что такая совместная работа изменит их сознание только в лучшую сторону. Посадка новой аллеи приумножит число зеленых насаждений в нашем городе.

Инициаторы экологической акции внесли посильный вклад в укрепление экологии и благоустройство аллеи, которую ежедневно будут посещать сотни горожан. Аналогичные мероприятия в канун 25-летия со дня образования Казахстанской полиции прошли в Шемонаихинском, Зыряновском, Тарбагатайском районах области и в городе Курчатов.

Артур Власов

Также читайте