В Усть-Каменогорске полицейские разъяснили, в каких случаях могут снять номера с припаркованных авто

26 ноября 2018, 6:01
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске полицейские разъяснили, в каких случаях могут снять номера с припаркованных авто В Усть-Каменогорске полицейские разъяснили, в каких случаях могут снять номера с припаркованных авто
В Усть-Каменогорске полицейские разъяснили, в каких случаях могут снять номера с припаркованных авто
Фото из социальной сети

В управлении полиции пояснили, какого алгоритма действий придерживаются стражи порядка, если выявляют нарушение правил парковки, передает корреспондент YK-news.kz.

В социальных сетях появились снимки с участием полицейских, которые снимают госномера с автомобиля. Водитель машины, по информации управления полиции, нарушил правила парковки. Действия происходят в одном из дворов по проспекту Есенберлина.

За комментариями мы обратились в городское управление полиции.

— В полицию поступила жалоба о регулярном нарушении правил парковки в указанном дворе. Данный автомобиль числится на учете в Российской Федерации, поэтому сотрудником полиции принято решение снять госномер. В остальных случая стражи правопорядка сначала пытаются установить личность водителя и связаться с ним, — сообщили в пресс-службе ведомства. — При снятии госномера полицейский оставляет свои контактные данные, чтобы автовладелец смог с ним связаться и получить необходимы бумаги для оплаты штрафа. Только после этого табличка будет возвращена.

Ян Ярославский

Также читайте