Полицейский-охранник застрелился из табельного оружия во время дежурства на Усть-Каменогорском шлюзе — версия

2 июля 2015, 11:03
Сейчас читают:
Полицейский-охранник застрелился из табельного оружия во время дежурства на Усть-Каменогорском шлюзе — версия Полицейский-охранник застрелился из табельного оружия во время дежурства на Усть-Каменогорском шлюзе — версия
Полицейский-охранник застрелился из табельного оружия во время дежурства на Усть-Каменогорском шлюзе — версия
Пользователь в интернете отметил на фотографии место, где, предположительно, произошел инцидент
Фото из социальной сети

В интернете было распространено сообщение о трагедии на городском шлюзе в минувшее воскресенье. По одной из версий, охранник-полицейский на рабочем месте застрелился из пистолета своего напарника, передает корреспондент YK-news.kz.

Информация появилась в сети сегодня. На одном из сайтов горожанин разместил следующее сообщение (орфография и пунктуация сохранены):

«28 июня в 3.47 на Усть-Каменогоском шлюзе застрелился парень в возросте 24 лет, на посту было двое полицейских, один уходя в туалет оставил ремень с кобурой в которой был табельный пистолет Макаров с полной обоймой,вернувшись с туалета полицейский увидел труп напарника(...)»

Судя по информации пользователя, следователи исключают версию убийства и считают произошедшее несчастным случаем.

В областном предприятии водных путей, которое занимается обслуживанием шлюза, пояснили, что охрана на объекте осуществляется государственным учреждением «Управление специализированной службы охраны по ВКО» и подробнее о происшествии рассказать смогут лишь там.

- 28 июня на одном из охраняемых нами объектов действительно погиб один из наших сотрудников, в настоящее время проводится служебное расследование, назначен ряд экспертиз, - сообщил нам исполняющий обязанности начальника УССО ВКО полковник полиции Ерболат Абжанов. - Точная причина гибели уточняется. Подробности будут известны после окончания следствия.

Артур Власов

Также читайте