В Усть-Каменогорске продолжается прием заявок на получение компенсации по комуслугам

15 мая 2020, 7:58
Сейчас читают:

В акимате города напомнили, что в постановление о компенсации расходов на коммунальные услуги внесены изменения, передает корреспондент YK-news.kz.

На сегодняшний день право на получение компенсации имеют следующие категории населения:

  • инвалиды I, II, III групп;
  • инвалиды и участники ВОВ и лица, приравненные к ним;
  • семьи, воспитывающие детей инвалидов;
  • многодетные семьи;
  • пенсионеры с минимальным размером пенсии (без учёта базовой пенсионной выплаты), одинокие пенсионеры;
  • семьи лиц, погибших при исполнении государственных или общественных обязанностей, воинской службы, при спасении человеческой жизни, при охране правопорядка;
  • граждане, получающие адресную социальную помощь.

Ранее для начисления компенсации принимались только лицевые счета в коммунальных организациях, принадлежащие непосредственно заявителю. Согласно вступившим в силу изменениям теперь начисления могут производиться на счета близких родственников, совместно проживающих с заявителем.

Тем, кто подал заявку ранее, подавать повторно не требуется. Лицевые счета для начисления будут взяты по названному адресу проживания.

В городе действует Call-центр по приему заявок на компенсации. Номер телефонов:

705-705, 560-560, 702-224, 702-232, 702-264, 702-272, 702-269. График работы: с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00, в субботу и воскресенье — с 10:00 до 17:00.

«Согласно действующим правилам основанием для производства выплаты является поданная заявка. Для своевременного производства выплаты за апрель просим всех, кто еще не подал заявку, сделать это до 20 мая включительно», — добавили в акимате.

Также читайте