В Усть-Каменогорске проходит турнир по киберспорту по дисциплинам Dota 2 и Counter Strike: Global offensive

9 января 2015, 10:00
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске проходит турнир по киберспорту по дисциплинам Dota 2 и Counter Strike: Global offensive В Усть-Каменогорске проходит турнир по киберспорту по дисциплинам Dota 2 и Counter Strike: Global offensive
В Усть-Каменогорске проходит турнир по киберспорту по дисциплинам Dota 2 и Counter Strike: Global offensive

С 7 по 11 января усть-каменогорские киберспортсмены соревнуются по дисциплинам Dota 2 и Counter Strike: Global offensive, передает корреспондент YK-news.kz.

- 8 команд успешно завершили этап групповых соревнований, который проходил 7, 8 и 9 января, - говорит заведующий сектором городского молодежного центра Ерасыл Тусупов. - Команды, соревнующиеся по Dota 2, будут играть до 11 января. Сегодня в 17:00 состоится плэй-офф по Counter Strike: Global offensive. Команда-победитель в Dota 2 получит 70 тысяч тенге. Победившая в Counter Strike: Global offensive команда получит денежный приз в размере 30 тысяч тенге.

Отметим, что в то время, пока игроки соревнуются, для зрителей и болельщиков команд ход игры транслируется на большой LED-экран. Баталии комментируются специалистами в области компьютерных игр. Следить за ходом соревнований можно на странице группы UKG Сyber Republic Prime в социальной сети Вконтакте.

Добавим, что турнир проходит в актовом зале нового административного здания, рядом с кинотеатром «Юбилейный», по адресу: улица Казахстан, 59/1.

Ксения Трухачева

Также читайте