В Усть-Каменогорске работает передвижной зоопарк экзотических животных

8 января 2020, 10:47
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске работает передвижной зоопарк экзотических животных В Усть-Каменогорске работает передвижной зоопарк экзотических животных
В Усть-Каменогорске работает передвижной зоопарк экзотических животных
Фото предоставлено сотрудниками зоопарка

Особенность этого зоопарка в том, что животных можно при желании потрогать и даже аккуратно подержать на руках, передает корреспондент YK-news.kz.

При деликатном обращении лемур, сурикаты, енот и мини-пиг не кусаются. Если сине-желтому попугаю ара по кличке Абу понравится посетитель, то умная птица согласится пообщаться. Не удивляйтесь, если в первую же минуту Абу выкрикнет: «Пока!» В зоопарке говорят, что это его любимое слово и попугай частенько приветствует таким образом всех встречных.

Из экзотических птиц есть еще тукан токо. Видели мультфильм «Рио», где участвует птица с огромным оранжевым клювом? Вот это он и есть. Даже и назвали здешнего тукана в честь мультгероя — Рафаэлем.

Прежде самым знаменитым животным в зоопарке была обезьянка Боня. Та еще воришка. Не успеешь оглянуться, как очки или телефон оказывались в ее клетке. Но теперь Бониным ремеслом занялись и другие ее сородичи. Даже с енотом надо быть бдительным, не то приметная заколка для волос может оказаться разгрызенной острыми зубами.

А вот кормить забавных зверушек не разрешают: посетители приносят много такого, что может принести вред животным. Зато, когда приходит время кормления, позволяют гостям дать питомцам приготовленный для них корм.

Зоопарк экзотических животных из Экибастуза будет работать до 2 февраля включительно в здании краеведческого музея по адресу: улица Касыма Кайсенова, 40.

Время работы: с 10.00 до 19.00 без обеда и выходных. Стоимость билетов: для детей от 3 до 16 лет — 1100 тенге, для взрослых (с 17 лет) — 1300 тенге, для пенсионеров — 1100 тенге. При групповых посещениях для детей (от 10 человек) — 800 тенге и один сопровождающий бесплатно. Дети в возрасте одного и двух лет — бесплатно.

Людмила Семенова

Также читайте