В Усть-Каменогорске ревнивец с помощью дубинки пытался укрепить семейный союз

28 июля 2015, 7:14
Сейчас читают:

Житель областного центра, возмущенный тем, что его гражданская жена слишком много времени проводит со своим приятелем, ворвался в квартиру "соперника" и нанес ему увечья массивной дубиной, передает корреспондент YK-news.kz.

49-летний мужчина приревновал свою сожительницу к ее знакомому и решил поговорить с ним "по-мужски". Для разговора глава семьи прихватил с собой самодельную дубинку.

"Оппонента" удалось застать дома. Ревнивец сказал, что якобы его благоверная оставила у приятеля в квартире куртку. Ничего не подозревающий хозяин квартиры открыл дверь и тут же получил "битой" по голове. Оказать посильное сопротивление он не мог, так как от последовавших многочисленных ударов потерял сознание. Пострадавший получил открытую черепно-мозговую травму, ушиб мозга и перелом теменной кости.

В ходе следствия обвиняемый во всем раскаялся и полностью признал вину. Также подсудимый возместил ущерб и добровольно выплатил процессуальные издержки. Прокурор ходатайствовал перед судом о назначении минимального наказания, которое можно назначить за подобное преступление.

Суд № 2 Усть-Каменогорска приговорил мужчину к трем годам ограничения свободы за нанесение тяжких телесных повреждений. Плюс к этому обвиняемому придется потрудиться на благо общества 100 часов – за незаконное ношение опасного орудия.

Роман Кудинов

Также читайте