В Усть-Каменогорске с подачи экологов приостановили деятельность предприятия

20 ноября 2019, 5:21
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске с подачи экологов приостановили деятельность предприятия В Усть-Каменогорске с подачи экологов приостановили деятельность предприятия
В Усть-Каменогорске с подачи экологов приостановили деятельность предприятия
Фото департамент экологии ВКО

В рамках акции «Поймай вонючку», объявленной в сентябре, приостановлена работа еще одного предприятия, нарушившего экологическое законодательство, передает корреспондент YK-news.kz.

«Специалисты департамента экологии ВКО провели внеплановую проверку по соблюдению требований экологического законодательства в отношении РГП на ПХВ «Еңбек-Өскемен» ПУ №17, — говорится в сообщении департамента. — По результатам вынесено предписание о приостановлении работы объекта, который осуществлял свою деятельность с нарушением требований экологического законодательства.

Деятельность РГП приостановлена до устранения нарушений.

Среди прочего, по данным экологов, в процессе хозяйственной деятельности допущены сверхнормативные выбросы.

— Материалы проверки направлены в управление полиции Усть-Каменогорска для определения наличия уголовного деяния, — добавили в департаменте экологии.

Напомним, в сентябре экологи объявили акцию «Поймай вонючку!», в которой жители Усть-Каменогорска и других населенных пунктов принимают активное участие.

Также читайте