В Усть-Каменогорске собирают подписи в поддержку экс-директора Центра матери и ребенка Раи Рахимовой

14 апреля 2016, 4:47
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске собирают подписи в поддержку экс-директора Центра матери и ребенка Раи Рахимовой В Усть-Каменогорске собирают подписи в поддержку экс-директора Центра матери и ребенка Раи Рахимовой
В Усть-Каменогорске собирают подписи в поддержку экс-директора Центра матери и ребенка Раи Рахимовой
Рая Рахимова

Представители общественности ВКО подготовили обращение к президенту страны Нурсултану Назарбаеву, а также к акиму области с просьбой вернуть Раю Рахимову на пост директора Центра матери и ребёнка, передает корреспондент YK-news.kz.

Ранее мы сообщали о том, что в начале недели бессменный руководитель медучреждения была освобождена от занимаемой должности в связи с достижением пенсионного возраста. Напомним, Рая Жангалиевна возглавляла Центр с 1999 года.

Общественность города решила выразить свою позицию по поводу отставки директора ЦмиРа.

— Мы подготовили обращение к Президенту Республики Нурсултану Назарбаеву, вице-министру Дариге Назарбаевой, а также акиму региона Даниалу Ахметову, — рассказала общественный деятель Татьяна Чернышева. — Мы просим продлить трудовой договор с Раей Рахимовой. Благо, нормы Трудового Кодекса РК позволяют это сделать.

«Рая Рахимова — один из самых известных медиков Восточного Казахстана. Именно с её именем связаны значительные перемены в оказании врачебной помощи беременным женщинам, роженицам и детям, а также общее снижение материнской и младенческой смертности по всему региону», — сказано в обращении.

— Мне приятно внимание общественности в этой ситуации, более того, я действительно чувствую в себе силы продолжать работу, — прокомментировала Рая Рахимова в интервью корреспонденту YK-news.kz. — Есть еще очень много задач, которые можно выполнить.

На сегодняшний день подписи под обращением занимают 13 листов. По приблизительным подсчетам, под обращением оставили автограф около четырёхсот человек.

Елена Балова

Также читайте