В Усть-Каменогорске спецЦОН для автомобилистов построят на самарской трассе

13 октября 2016, 8:39
Сейчас читают:

Начались работы по строительству в Усть-Каменогорске специального ЦОНа для автомобилистов. Для этих целей определили участок на самарской трассе, передает корреспондент YK-avto.kz.

Напомним, мы писали о том, что из областного бюджета выделили 150 миллионов тенге на возведение спецЦОНа, запланированное еще несколько лет назад. Неделю спустя стало известно, что к строительству объекта уже приступили.

— Работы ведутся на участке площадью три с половиной гектара на территории у самарской трассы, — пояснил на пресс-конференции руководитель управления строительства, архитектуры и градостроительства ВКО Мади Отарбаев. — До конца года планируется закончить земляные работы и залить фундамент. В целом на строительство требуется свыше одного миллиарда тенге, средства поступят в 2017 году, тогда и будет продолжено возведение спецЦОНа.

По планам центр будет обслуживать до двухсот автомобилистов ежедневно. Там люди смогут оформить документы на авто, а также сдать экзамены на получение водительских прав.

Елена Балова

Также читайте