В Усть-Каменогорске среднеазиатская овчарка, ставшая жертвой изуверов, ищет хозяина

29 марта 2018, 8:28
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске среднеазиатская овчарка, ставшая жертвой изуверов, ищет хозяина В Усть-Каменогорске среднеазиатская овчарка, ставшая жертвой изуверов, ищет хозяина
В Усть-Каменогорске среднеазиатская овчарка, ставшая жертвой изуверов, ищет хозяина
Фото со страницы ОО «Преданное сердце» в социальной сети

Собаку Тэю, которую с перерезанным горлом подобрали зоозащитники, отправили в приют для бездомных животных, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, в январе в Усть-Каменогорске зоозащитники подобрали на улице среднеазиатскую овчарку с перерезанным горлом. Горожане всеми миром собирали деньги на лечение Тэи — так назвали собаку. После трёх хирургических операций состояние Тэи удалось стабилизировать. Два месяца она находилась на передержке в городской квартире. Сейчас собаку перевели в приют. Организация «Преданное сердце» ждёт людей, которые согласятся взять Тэю к себе, но предупреждают, что за дальнейшей судьбой животного намерены пристально следить.

— Тэя очень общительная, ей всё время нужна компания, — говорит директор приюта Алина Сайфулина. — По-хорошему ей нужен вольер во дворе с тёплой будкой, возможность контактировать с людьми и другими животными. Сажать на цепь её бесполезно. Охранные качества она полностью утратила.

Телефон ОО "Преданное сердце" — 8-705-508-00-55.

Ирина Плотникова

Также читайте