В Усть-Каменогорске строителей Иртышского моста привлекли к ответственности

27 мая 2019, 10:26
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске строителей Иртышского моста привлекли к ответственности В Усть-Каменогорске строителей Иртышского моста привлекли к ответственности
В Усть-Каменогорске строителей Иртышского моста привлекли к ответственности
Фото Виктор Абакумов

В отношении ТОО «Мостостроительный отряд № 25 имени Рязанова» проведена внеплановая проверка, по результатам которой выявлены нарушения, передает YK-news.kz.

Напомним, с 2014 года ТОО «Мостостроительный отряд № 25 имени Рязанова» осуществляет в Усть-Каменогорске реконструкцию Иртышского автомобильного моста. Работы должны завершиться до конца 2019 года. Не мудрено, что за столь продолжительное время стройка стала объектом пристального внимания горожан.

В марте житель Усть-Каменогорска заснял кучи строительного мусора под мостом. Судя по всему, автор видеозаписи, которая появилась в Сети, пожаловался экологам.

— В департамент поступило обращение по поводу размещения строительного мусора в русле Иртыша сотрудниками ТОО «Мостостроительный отряд № 25 имени Рязанова», — сообщил исполняющий обязанности руководителя департамента экологии по Восточно-Казахстанской области Ерлан Тасбаев.

По данному факту в конце марта проведена внеплановая тематическая проверка.

— В районе реконструкции моста на правом и левом берегах реки, в водоохранной полосе Иртыша произведено несанкционированное размещение строительного мусора объемом 960 кубических метров. Это идет вразрез с требованиями к обращению с отходами производства и потребления, — пояснили в областном ведомстве. — На основании выданного предписания компания предоставила гарантийное письмо о самостоятельном устранении нарушений.

Организацию привлекли к административной ответственности по статье 344 «Нарушение требований к обращению с отходами производства и потребления, сбросу сточных вод».

Также читайте