В Усть-Каменогорске стартовала акция «Внимание, дети!»

18 августа 2014, 5:41
Сейчас читают:
15 августа в областном центре стартовала акция «Внимание, дети!», которая продлится до конца августа. В городе будут раздавать листовки, а также показывать видеоролики по предупреждению детского травматизма, передаёт корреспондент YK-avto.kz со ссылкой на управление административной полиции ВКО.

По мнению полицейских, раздача листовок на улицах города – это один из первых шагов в профилактической работе по предупреждению детских травм на дороге. В буклетах будет информация о том, как правильно перевозить детей в машине. Вместе с этим пройдут интернет-конференции и прямые линии, где горожане смогут задать полицейским интересующие вопросы. Также будут показаны видеоролики в правоохранительных учреждениях и ЦОНах.

- За семь месяцев текущего года с участием детей зарегистрировано 98 ДТП. Семеро несовершеннолетних погибли и 109 получили различные травмы, - комментирует старший инспектор управления административной полиции ДВД ВКО Акгуль Атудинова. - Если сравнивать с прошлым годом, то количество аварий с детьми снизилось на 22 процента, погибших – на 16 процентов меньше, травмированных – на 18.

К слову, по вине детей в этом году произошло 14 аварий. Причина - переход дороги в неположенном месте. В прошлом году несовершеннолетние стали виновниками 21 ДТП.

Иван Сухоруков

Также читайте