В Усть-Каменогорске стартует «Зеленая неделя»

19 мая 2014, 6:15
Сейчас читают:
В преддверии выставки «Мини-ЭКСПО-2014» в Усть-Каменогорске намечается целый ряд спортивных, развлекательных и экологических мероприятий, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на управление по вопросам молодежной политики.

20 мая в 10 утра в главном корпусе ВКГТУ им Д. Серикбаева (ул. Серикбаева, 19) откроют слет юных изобретателей. Участники приедут со всей области, чтобы продемонстрировать свои технические разработки.

23 мая в ночном клубе «Berberis» (ул. Кирова, 31) запланирована «Грин-пати». Вечеринка с экологическим уклоном продлится до четырёх часов утра.

24 мая утром все желающие могут поучаствовать в забеге «Президентская миля». Чтобы пробежать дистанцию по аллее влюбленных, нужно подойти на регистрацию к 9 утра. Сам забег начнется в 10 утра. По планам организаторов, через полчаса участники финишируют у Амфитеатра, где пройдет награждение победителей.

В тот же день в 15:00 у Назарбаев интеллектуальной школы завершат посадку аллеи ЭКСПО. Высадка деревьев уже началась, так как в результате должен получиться почти парк из 2017 деревцев. Почетные гости «Мини-ЭКСПО» смогут собственноручно завершить посадку аллеи.

26 мая в 10 утра от мемориального комплекса на Стрелке стартует велопробег по улицам города.

Напомним, сама выставка «Мини-ЭКСПО-2014» состоится в технопарке «Алтай» 26 мая. Время работы выставки - с 10:00 до 17:30.

Зарина Жумагалиева

Также читайте