В устькаменогорской школе у 25-летнего учителя выявили открытую форму туберкулеза

7 марта 2013, 4:40
Сейчас читают:

Открытую форму туберкулеза обнаружили во время проведения планового медицинского осмотра у 25-летнего учителя школы №42 в Усть-Каменогорске. В школе и мини-центре при ней молодой педагог проработал несколько месяцев, передает корреспондент YK-news.kz.

В управлении образования сообщили, что мужчина проходил флюорографию при устройстве на работу и у него все было в норме. Изменения в организме произошли меньше чем за год. Сейчас мужчина лечится в стационаре.

Контактировавших с педагогом учащихся – 92 воспитанников мини-центра и 32 школьников – осмотрел фтизиатр, детям поставили реакцию Манту. Коллеги заболевшего - 91 преподаватель - побывали у специалиста и сделали флюорографию. Все надеются на лучшее.

Напомним, что на днях аналогичный случай произошел и в Зыряновске — открытую форму туберкулеза выявили у 35-летней воспитательницы детского сада, инструктора по физкультуре.

По данным, предоставленным областным противотуберкулезным диспансером, сейчас на диспансерном учете в ВКО состоят 153 хронически больных туберкулезом, представляющих опасность для окружающих.

Анастасия Куприянова

Также читайте