В Финляндии муж пытался за 5 евро продать свою жену через Интернет-аукцион

1 октября 2012, 9:00
Сейчас читают:

Весьма щекотливую проблему пришлось решать администраторам одного из популярных Интернет-аукционов в Финляндии, один из участников которого выставил на торги собственную жену, пишет портал Newsru.com.

Житель хельсинкского пригорода Вантаа установил весьма скромную стартовую цену за свою супругу – всего 5 евро и уточнил, что решил продать ее, поскольку жена является "невыносимой и ненужной", сварлива, легко впадает в гнев, ей сложно заткнуть рот или обмануть. В числе прочих недостатков супруги мужчина назвал "вечно подгорелую пищу", однако признал при этом, что "макаронная запеканка у нее получается здорово". Покупателям в довольно грубой форме было предложено забрать женщину "прямо из дома, и как можно скорее", передает ИТАР-ТАСС.

Из объявления не понятен возраст выставленной на продажу сварливой жены, но муж достаточно лестно отозвался о ее женских достоинствах, обозначив их как "классные". В сочетании с необычностью лота и рекламой макаронной запеканки это весьма впечатлило Интернет-аудиторию, и в считанные часы стартовая цена в 5 евро перевалила за 100 тысяч.

На этом рубеже торги были остановлены – информация о попытке продажи жены попала в прессу, и администрация аукциона, не дожидаясь разъяснений, имела ли место реальная попытка торговли людьми или просто своеобразная шутка, удалила объявление. Мужчина же планировал торговать женой целых 15 дней – во всяком случае, именно такой срок был обозначен в его объявлении.

Также читайте