Власти Усть-Каменогорска следят за ценами на продукты перед Пасхой

29 апреля 2016, 11:07
Сейчас читают:
Власти Усть-Каменогорска следят за ценами на продукты перед Пасхой Власти Усть-Каменогорска следят за ценами на продукты перед Пасхой
Власти Усть-Каменогорска следят за ценами на продукты перед Пасхой
Фото Виктор Абакумов

В преддверии христианского праздника жители города вовсю закупаются куриными яйцами. Как заверили в городском отделе предпринимательства, подорожание этой продукции не предвидится. За тем, чтобы цена оставалась стабильной, постоянно следят госслужащие, передает корреспондент YK-news.kz.

Традиционно перед Пасхой цены на яйца хотя бы незначительно повышались. В этом году горожанам не придется раскошеливаться сверх меры. В отделе предпринимательства сообщили, что средняя цена на первую категорию яиц, которую чаще всего берут для покраски, держится на уровне 222 тенге за десяток.

— Ежедневно проводится мониторинг цен на продукты первой необходимости, — комментирует руководитель отдела предпринимательства Усть-Каменогорска Кымбат Акажанова. — Пока стоимость яиц стабильная. В случае выявления резкого повышения цены на место выезжает рабочая комиссия, которая должна разобраться в причинах подорожания. Сейчас горожане уже активно закупают куриные яйца. Пока жалоб от жителей города на дороговизну продукции не поступало.

В отделе предпринимательства отметили, что они принимают обращения граждан по номеру 24-82-67.

Иван Сухоруков

Также читайте